Сочетание бирюзового цвета в одежде

Бирюзовый с бежевым/молочным – более мягкое сочетание, чем бирюзовый с белым. Оно лучше всего смотрится на цветотипе весна. В отличие от ослепительного белого, беж – тёплый цвет, он понижает градус прохлады и свежести бирюзового. 4. Бирюзовый (Turquoise) . Именно такой оттенок чаще всего носит натуральная (природная) бирюза. Она редко встречается в природе и ценится именно за уникальную окраску, сочетающую в себе синий и жёлтый подтон. Бирюзовый цвет приносит ощущение свежести и прохлады. Ещё одним свойством бирюзового является его способность дарить умиротворение, выравнивать эмоциональный фон. Одежда такого цвета особенно хорошо сочетается с загаром, что делает образ более экзотическим.

Еще инфа на странице сайта одинаковая по покрою цвету одежда http://personagrata-tlt.ru/kapsulnyiy-garderob-dlya-devochki-6-let/, капсульный гардероб с юбками, цветовая гамма таблица сочетания цветов, какой цвет одежды церкви.

Бирюзовый в сочетании с золотым/серебряным – классическая комбинация для вечерних нарядов. Так же, как и натуральный камень бирюзы гармонично смотрится в оправе из золота, или серебра, так и бирюзовый цвет создаёт великолепное сочетание с золотым/серебряным.